• Почему мы
  • Контакты
  • О компании
  • Разработка Технических условий ( ТУ )

    Разработка, регистрация и получение технических условий (ТУ)


    Компания ЕЦФС осуществляет разработку документации, в том числе разработку и регистрацию технических условий (ТУ).  Технические условия (ТУ) – это нормативный документ российского изготовителя на однородную группу продукции или на конкретное изделие. В данном документе содержаться сведения к продукции, его изготовлению, контролю, приемке и поставке. Требования, установленные в ТУ, не должны противоречить требованиям стандартов (межгосударственных, национальных, отраслевых), распространяющихся на данное изделие.

    Данный документ имеет определенную структуру и разделы: назначение и область применения (вводная часть); потребительские характеристики (технические требования); требования безопасности; требования охраны окружающей среды; требования к маркировке; требования к упаковке; правила приемки; методы контроля; требования к транспортированию и хранению; указания по применению; требования к утилизации; гарантии изготовителя.

    Номер ТУ состоит из 4 групп цифр «ТУ ХХ.ХХ.ХХ-ХХХ-ХХХХХХХХ-ХХХХ», где: первая группа – код ОКПД2 на продукцию вторая группа – порядковый номер ТУ организации-держателя ТУ третья группа – код ОКПО организации-держателя ТУ четвертая группа – год разработки ТУ

     

    Разработка Технических условий на не пищевую продукцию осуществляется в соответствии с ГОСТ 2.114-2016, на пищевую продукцию осуществляется в соответствии с ГОСТ Р 51740-2016.

    Требования к техническим условиям на продукцию для предприятий общественного питания содержатся в ГОСТ 30390-2013 Помимо разработки ТУ, наша компания может провести актуализацию уже имеющихся Технических условий, а так же их регистрацию. Стоимость и сроки рассчитываются индивидуально и зависят от продукции/оборудования, на которую разрабатываются ТУ.

    За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8 812 244-39-37 (многоканальный), или направляйте запрос на адрес: info@ecfcert.ru